Белое сердце, которое не забывает: как сёстры почтили память героев
07:11 09.05.2026 16+
Белое сердце, которое не забывает: как сёстры почтили память героев
Тишина. Свечи. Медицинские сёстры провели трогательную акцию «Сердце памяти».
Она посвящена тем, кого уже нет рядом — погибшим в Великой Отечественной войне сотрудникам и воинам, павшим в локальных боевых действиях. Тем, кто под пулями выносил раненых с поля боя, кто сутками не отходил от операционных столов и закрывал собой пациентов в госпиталях.
Почему именно сердце? И почему оно белое?
В профессии медицинской сестры сердце — не просто орган. Это главный инструмент работы. Но белое сердце давно стало молчаливым символом сестринского дела. Оно олицетворяет:
Милосердие без границ,
Чистоту помыслов и рук,
Жертвенность и способность любить чужих людей как родных.
Держа в руках свечи, сёстры словно говорили: «Мы — ваша память. То белое сердце, которое когда-то согревало вас в окопах и блиндажах, продолжает биться в нас».
Вечная память героям. Их подвиг жив, пока бьются благодарные сердца.
Оставить сообщение: